ENA 4
홈바리스타 에디션
훌륭한 커피를 만드는 가장 쉬운 방법은 무엇일까요? ENA4는 스마트 커피머신에 대한 열정으로 오랜 경험을 축적해온 유라가 새롭게 선보인 컴팩트한 사이즈의 커피머신입니다. 직접 경험해보면 그 차이를 알 수 있습니다.
ENA 4 - Full Metropolitan Black (KRB)
품번 15521
갓 분쇄한 원두의 신선함 그대로
스마트 안개 분사 추출 시스템(P.E.P.®)이 커피의 추출량에 상관없이 최상의 맛을 보장합니다.

빠른 추출:
탁월한 맛을 위한 프로페셔널 아로마 그라인더가 탑재되어 있습니다.

간편한 사용방법:
간편한 오퍼레이션으로 단 한 번의 터치로도 추출이 가능합니다.

아름다운 디자인:
풀 메트로폴리탄 블랙, 풀 노르딕 화이트의 매력적인 컬러 초이스와 함께 모던하고 컴팩트한 디자인을 갖추고 있습니다.

ENA 4: 제품 사양
| 스페셜티 수 | 4 |
|---|---|
| 에스프레소 | |
| 커피 | |
| 에스프레소 도피오 | |
| 카페 도피오 |
| Wi-Fi 연결 |
|---|
| 그라인더 | 전문 아로마 그라인더 |
|---|---|
| 분쇄 원두 투입구 | |
| 펄스 추출 공정(P.E.P.®) | |
| 가변형 브루잉 단위 | 6 – 10 g |
| 고성능 펌프(15bar) | 1 |
| 써모블록 히팅 | 1 |
| 유체 시스템 | 1 |
| 디스플레이 | 기호 디스플레이 |
|---|---|
| 커피 물 양 개별 프로그래밍 가능 | |
| 커피 농도 개별 프로그래밍 가능 | 3단계 |
| 유라 어플(J.O.E.) 호환 |
| 자동 필터 인식 | |
|---|---|
| 클라리스 필터 카트리지 | CLARIS Smart+ |
| 머신 헹궁 및 세척, 석회질 제거 프로그램 | |
| 모니터링형 잔류수 용기 | |
| 독일 TUV 라이란드 위생인증 |
| 에너지 세이브모드 (E.S.M.©) | |
|---|---|
| 대기전력 제로 에너지 스위치 | |
| 자동 꺼짐 기능 |
| 무광택 전면 패널 | |
|---|---|
| 커피잔 조명 |
| 커피 추출구 높이 및 너비 조절 | 75 – 105 mm / |
|---|---|
| 물통 용량 | 1.1 l |
| 원두통 용량 | 125 g |
| 커피 찌꺼기통 용량(추출 횟수) | 10 |
| 케이블 길이 | 1.1 m |
| 전압/정격 출력 | 220 V ~ / 1450 W |
| 전류 | 10 A |
| 에너지 효율 등급/전력 소비(유럽 기준) | / |
| 대기 전력 | 0 W |
| 중량 | 8.4 kg |
| 제품 크기(너비 × 높이 × 깊이) | 27.1 × 32.3 × 44.5 cm |
| 품목번호, 제품 명칭 | 15521, 풀 메트로폴리탄 블랙 (KRB) |
| EAN 코드 | 7610917155217 |
| 제조국가 | Made in Portugal |
| 모델 연식 | 2022 |
| 분쇄 커피용 사전 계량 스푼 | |
|---|---|
| 3단 석회 제거 정제 | |
| 필터 카트리지 CLARIS Smart+ | |
| 필터 연장/필터 케이스 | |
| 사용 설명서 | |
| 보증 조건 |
ENA 4 (EA/SA/INTA) Instructions for Use EN
ENA 4 (EA/SA/INTA) Instructions for Use EN
(PDF, 1.6 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Керівництво з експлуатації кавоварки UA
(PDF, 2.2 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Istruzione per l‘uso IT
(PDF, 1.5 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Bruksanvisning SV
(PDF, 1.4 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Mode d‘emploi FR
(PDF, 1.5 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Руководство по эксплуатации RU
(PDF, 1.5 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Käyttöohje FI
(PDF, 1.4 MB)
ENA 4 (EA/EB/SA/SB/INTA/INTB) Kasutusjuhend ET
(PDF, 1.9 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Manual de instruções PT
(PDF, 1.5 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Modo de empleo ES
(PDF, 1.5 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Instrukcja obsługi PL
(PDF, 1.5 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Instruksjonsbok NO
(PDF, 1.4 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Bedienungsanleitung DE
(PDF, 1.4 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Gebruiksaanwijzing NL
(PDF, 1.5 MB)
ENA 4 (EA/SA/INTA) Betjeningsvejledning DA
(PDF, 1.4 MB)
ENA 4 (EA/EB/SA/SB/INTA/INTB) Lietošanas pamācība LV
(PDF, 1.9 MB)
ENA 4 (EA/EB/SA/SB/INTA/INTB) Naudojimo instrukcija LT
(PDF, 1.9 MB)
使用说明书 ENA 4 ZH
(PDF, 1.8 MB)
Changing the filter
Thanks to the integrated RFID (Radio-Frequency-Identification) chip, the CLARIS Smart continuously records information about filter use and alerts the user when the filter capacity has been used up. CLARIS Smart is automatically detected by the coffee machine and water is automatically routed through it.
Descaling the machine
Scale is the biggest enemy of any appliance that uses water. Only use JURA descaling tablets, which remove scale gently to extend the life of your coffee machine.
Cleaning the machine
Cleaning extends the life of your coffee machine and keeps the coffee quality at the highest level. Only use JURA cleaning tablets, which are specially designed to work with the cleaning programme.





