Z10
세계 최초로 핫&콜드브루가 모두 가능한 P.R.G. 장착 커피머신 Z10
스위스의 획기적인 기술력이 집약된 유라의 새로운 커피머신 Z10은 스페셜티 커피의 범위를 두 배로 확장합니다. 진한 에스프레소부터 트렌디한 플랫 화이트까지 모든 종류의 뜨거운 커피를 원터치로 즐길 수 있습니다. 또한 콜드브루 스페셜티 커피까지 제공해 완전히 새로운 차원의 즐거움을 선사합니다. 메뉴를 선택하면 Z10 모델에 장착된 메뉴 인식 그라인더(Product Recognising Grinder, P.R.G.)가 스페셜티 커피의 종류를 인식하고 그 즉시 분쇄도를 자동으로 정밀하게 조절합니다.
Z10 - Aluminium White (KRA)
품번 15507
획기적인 메뉴 인식 그라인더(Product Recognising Grinder, P.R.G.)
유라의 최정상급 엔지니어들은 사용자가 최고의 스페셜티 커피를 추출할 수 있도록 메뉴 인식 그라인더(Product Recognising Grinder, P.R.G.)를 개발했습니다. 고성능 전동 그라인더가 원두의 분쇄도와 분쇄량을 초 단위로 정확하게 조절하며, 수동 그라인더보다 훨씬 빠른 속도로 분쇄합니다. 에스프레소를 위한 미세한 입자부터 스페셜티 커피를 위한 굵은 입자까지 다양한 굵기로 분쇄할 수 있습니다. 선택한 커피에 알맞게 입자 크기를 조절해주는 자동 설정 기능과 사용자가 직접 조절할 수 있는 아로마 셀렉션 기능으로 사용이 더욱 편리해졌습니다.
원두의 풍미를 완벽하게 유지하는 콜드브루
Z10을 사용하면 콜드브루 스페셜티 커피도 완벽하게 즐길 수 있습니다. 일반적인 커피머신은 뜨거운 에스프레소를 식히는 방식이지만 Z10은 저온 고압 추출 방식을 사용하며, 콜드브루 추출 시 원두를 비교적 굵은 입자로 분쇄합니다. 이러한 과정을 통해 원두 본연의 고유한 풍미가 살아있고 밸런스가 뛰어난 커피를 즐길 수 있습니다. 이 정도의 정성을 들이지 않는다면 콜드브루가 아닌, 평범한 아이스 커피에 불과합니다.
콜드브루 스페셜티 커피 메뉴 확인하기

8세대 브루잉 유닛
브루잉 유닛은 모든 전자동 커피 머신의 핵심 부품입니다. 유라는 Z10을 위해 8세대 브루잉 유닛을 개발했으며, 이 브루잉 유닛은 혁신적인 3D 브루잉 기술을 탑재하고 있습니다. 이 기술 덕분에 물이 원두를 다층으로 고르게 통과하며, 뜨거운 스페셜티 커피는 물론 콜드 브루 커피에서도 최상의 풍미를 완벽하게 이끌어냅니다.

질리지 않는 아름다운 디자인
어떤 디자인과 소재를 선택하느냐에 따라 제품의 내구성이 크게 달라집니다. 유라는 몇 년을 사용해도 쉽게 질리지 않는 세련된 디자인으로 고객을 만족시키기 위해 노력해왔습니다. 내구성이 좋은 최고급 소재와 최첨단 기술력이 만난 Z10은 훌륭한 커피와 고급스러운 디자인으로 사용자에게 만족감을 선사합니다. 알루미늄 소재를 활용한 곡선형의 전면 패널은 더할 나위 없이 정교하며, 잔잔한 파도를 연상시키는 물탱크와 조화로운 디자인의 필터 등 제품 곳곳에서 여러 섬세한 디테일을 찾아볼 수 있습니다. Z10을 경험하는 순간, 유라가 소중하게 간직하고 실현하는 가치를 느끼게 될 것입니다.

Z10: 제품 사양
| 스페셜티 수 | 40 |
|---|---|
| 에스프레소 | |
| 콜드브루 에스프레소 | |
| 2 × 에스프레소 | |
| 커피 | |
| 콜드브루 커피 | |
| 2 × 커피 | |
| 아메리카노 | |
| 2 × 아메리카노 | |
| 룽고 | |
| 2 × 룽고 | |
| 에스프레소 도피오 | |
| 핫브루 포트커피 | |
| 코르타도 | |
| 콜드브루 코르타도 | |
| 스위트 코르타도 | |
| 에스프레소 마키아토 | |
| 콜드브루 에스프레소 마키아토 | |
| 스위트 에스프레소 마키아토 | |
| 카페 라떼 | |
| 콜드브루 카페 라떼 | |
| 스위트 밀크 커피 | |
| 카페 라떼 엑스트라 샷 | |
| 카푸치노 | |
| 콜드브루 카푸치노 | |
| Sweet Cappuccino | |
| 카푸치노 엑스트라 샷 | |
| 플랫 화이트 | |
| 콜드브루 플랫 화이트 | |
| 스위트 플랫 화이트 | |
| 플랫 화이트 엑스트라 샷 | |
| 라테 마키아토 | |
| 콜드브루 라테 마키아토 | |
| 스위트 라테 마키아토 | |
| 라테 마키아토 엑스트라 샷 | |
| 밀크 거품 분량 | |
| 스위트 밀크 폼 포션 | |
| 밀크 분량 | |
| 스위트 밀크 포션 | |
| 온수 | |
| 녹차용 온수 |
| 콜드브루 시스템 | |
|---|---|
| 스윗폼 기능 | |
| 자동 그라인더 조절 기능(A.G.A) | |
| 원두 모니터링 광센서 | |
| 라떼/카푸치노 전환 추출 시스템 | |
| Wi-Fi 연결 | |
| 무선통신단자 포함여부(버전) | Wi-Fi Connect |
| 그라인더 | 메뉴 인식 그라인더(P.R.G.) |
|---|---|
| 분쇄 원두 투입구 | |
| 룽고 기능 | |
| 펄스 추출 공정(P.E.P.®) | |
| 가변형 브루잉 단위 | 5 – 16 g |
| 고성능 펌프(15bar) | 1 |
| 써모블록 히팅 | 1 |
| 유체 시스템 | 1 |
| 밀크 시스템/교체식 밀크 디스펜서 | HP3 / CX3 |
| 디스플레이 | 4.3" 터치스크린 |
|---|---|
| 제품을 원하는 대로 배치하고, 다용도로 활용하고 맞춤화하세요 | |
| 커피 물 양 개별 프로그래밍 가능 | |
| 커피 농도 개별 프로그래밍 가능 | 10단계 |
| 개별 프로그래밍 가능한 분쇄도 | 5단계 |
| 브루잉 온도 개별 프로그래밍 가능 | 3단계 |
| 우유/우유 거품 양 개별 프로그래밍 가능 | |
| 우유/우유 거품 온도 개별 프로그래밍 가능 | 10단계 |
| 온수 온도 개별 프로그래밍 가능 | 3단계 |
| 유라 어플(J.O.E.) 호환 | |
| 로터리 스위치 |
| 자동 필터 인식 | |
|---|---|
| 클라리스 필터 카트리지 | CLARIS Smart+ |
| 원터치 밀크 시스템 세척(자동) | |
| 머신 헹궁 및 세척, 석회질 제거 프로그램 | |
| 모니터링형 잔류수 용기 | |
| 독일 TUV 라이란드 위생인증 |
| 에너지 세이브모드 (E.S.M.©) | |
|---|---|
| 대기전력 제로 에너지 스위치 | |
| 자동 꺼짐 기능 |
| 곡선형 알루미늄 프론트 디자인 | |
|---|---|
| 커피잔 조명 | |
| 물탱크 조명 |
| 듀얼 추출구 높이 및 너비 조절 | 78 – 150 mm / 24 – 50 mm |
|---|---|
| 온수 추출구 높이 조절 | 82 – 154 mm |
| 물통 용량 | 2.4 l |
| 원두통 용량 | 280 g |
| 커피 찌꺼기통 용량(추출 횟수) | 20 |
| 케이블 길이 | 1.1 m |
| 전압/정격 출력 | 220 V ~ / 1450 W |
| 전류 | 10 A |
| 대기 전력 | 0 W |
| 중량 | 12.3 kg |
| 제품 크기(너비 × 높이 × 깊이) | 32 × 36.3 × 47 cm |
| 품목번호, 제품 명칭 | 15507, 알루미늄 화이트 (KRA) |
| EAN 코드 | 7610917155071 |
| 제조국가 | Made in Switzerland |
| 모델 연식 | 2021 |
| 분쇄 커피용 사전 계량 스푼 | |
|---|---|
| 콤비 디스펜서용 시럽 디스펜서 | |
| 밀크 호스(연결 부품 포함) | |
| 밀크 시스템 세척용 용기 | |
| 밀크 시스템 세척제(Mini-Tabs) | |
| 3단 석회 제거 정제 | |
| 필터 카트리지 CLARIS Smart+ | |
| 필터 연장/필터 케이스 | |
| 사용 설명서 | |
| 보증 조건 |
Z10 (EA/SA/INTA) Instructions for Use EN
Z10 (EA/SA/INTA) Instructions for Use EN
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Керівництво з експлуатації кавоварки UA
(PDF, 3.5 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) 取扱説明書 (JP)
(PDF, 7.8 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Istruzioni per l‘uso IT
(PDF, 4.2 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Bruksanvisning SV
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Mode d’emploi FR
(PDF, 4 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Руководство по эксплуатации RU
(PDF, 4 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Käyttöohje FI
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Kasutusjuhend EE
(PDF, 4.1 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Manual de instruções PT
(PDF, 4.2 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Modo de empleo ES
(PDF, 4.2 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Instrukcja obsługi PL
(PDF, 4.1 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) NO
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Bedienungsanleitung DE
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Gebruiksaanwijzing NL
(PDF, 4.2 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Betjeningsvejledning DA
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Lietošanas pamācība LV
(PDF, 4.1 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Naudojimo instrukcija LT
(PDF, 4.1 MB)
使用说明书 Z10 CN
(PDF, 3.5 MB)
필터 교체
유라의 클라리스 스마트(CLARIS Smart) 필터는 필터와 커피머신이 서로 통신할 수 있는 통합 RFID 기술을 탑재해 필터 사용에 대한 정보를 지속적으로 감지하고 사용자에게 필터 교체 시기를 알려줍니다. 필터를 교체하면 커피머신이 새 필터를 자동으로 인식하고, 필터를 통해 깨끗한 물의 유입이 시작됩니다.
물때 제거
물때는 커피의 맛을 해치는 가장 큰 요인 중 하나입니다. 유라 정품 물때 제거제를 사용하면 물때를 부드럽게 제거하면서 유라 커피머신을 더 오래 사용할 수 있습니다.
커피머신 세척
커피머신을 깨끗하게 관리하면 머신을 더 오래 사용할 수 있고, 언제나 최상의 커피 맛을 즐기실 수 있습니다. 유라의 커피머신만을 위해 특별히 개발된 유라의 정품 세척 태블릿을 꼭 사용해 주세요.
우유 시스템 세척
완벽한 커피를 위해서는 추출구의 우유 시스템을 위생적으로 관리해야 합니다. 우유를 사용했다면 매일 우유 시스템을 세척해야 한다는 것을 기억해 주세요. 단 2분이면 깨끗하게 세척할 수 있어 간편합니다. 우유 시스템 세척을 위해 특별히 개발된 유라의 정품 “우유 시스템 세척제”만을 사용해 주세요.
Z10을 위한 최적의 사용법
유라 Z10을 가장 잘 사용하기 위한 관리 방법을 찿아 보세요. 유라에서 드리는 팁만 따라 하시면 커피머신을 항상 위생적으로 관리하게 되며 언제나 최상의 맛을 가진 커피를 즐길 수 있습니다.



